Ученые: человеческий организм способен сам побороть ВИЧ

Специалисты, представляющие институт Скриппса, накануне заявили о совершении ими прорыва в исследованиях, которые связаны с поиском метода для борьбы с ВИЧ. Ученым удалось установить, что в составе человеческого организма есть уникальные иммунные клетки, именно они и способны побороть вирус иммунодефицита.


Стоит отметить тот факт, что некоторые пациенты, инфицированные ВИЧ, им вовсе не болеют, так как в их организме вырабатываются эффективные антитела, которые нейтрализуют разные вирусные мутации. Для принудительной выработки, в человеческом организме этих антител, необходимо проводить иммунизацию при помощи антигенов — особые вирусные белки.

Положительный результат иммунизации будут зависеть от того, как качественно антиген будет связываться со специальными клетками — В-лимфоцитами. Белку необходимо активировать их, в результате чего произойдет принудительный процесс производительности антител.

Главная задача для специалистов, разработать эффективный антиген, решена. Накануне специалисты сумели доказать инновационную возможность новейшей технологии CRISPR/Cas9 убивать в человеческом организме гены ВИЧ.
Автор: serzhantvova
25-03-2016, 09:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости