Ученые: спорт способствует омоложению мозга на 10 лет

Специалисты из Америки, накануне проводили новое исследование, результат которого показал, что пожилым людям необходимо нагружать себя физическими нагрузками, это положительно сказывается на их головной мозг.


Также результаты проведенных исследований говорят о том, что пожилые люди, которые уделяли мало времени для спорта, имеют повышенный процесс старения мозга, нежели у тех, кто любит заниматься спортом.

Для проведения эксперимента, американские ученые нашли более 876 пожилых добровольцев, которые были опрошены насчет физических нагрузок. После опроса, всех участников исследования, разделили на две группы. В первую партию добровольцев, вошли те, которые занимались спортом умерено или интенсивно.

После прохождения специальных тестов на мышление и память через пять лет, участники эксперимента показали разные результаты. Те люди, которые применяли по отношению к себе мало физических нагрузок, которые на старте исследования не имели никаких проблем с памятью и мышлением, показали низкие результаты по отношению с результатами добровольцев из группы с активными нагрузками на организм.
Стоит отметить, что работа мозга у людей первой и второй группы, отличается примерно на 10 лет.

Ученые утверждают, что регулярные интенсивные нагрузки, тормозят процесс старения головного мозга у человека.
Автор: serzhantvova
24-03-2016, 17:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости