Учёные заявили, что рискованным поведением можно "заразиться"

Во время проведённого исследования, которое проводилось группой международных учёных, выяснилось, что рискованное поведение может передаваться от человека к человеку. То есть, человек может заразится риском.


Учёные провели два этапа исследования во время которых специалисты старались понять, как человек ведёт себя во время рискованной ситуации и как на это реагирует его головной мозг. Для выяснение этого учёные подключили более 25 добровольцев, за которыми вели наблюдение, в том числе производили сканирование мозга с помощью аппарата МРТ.


Во время первого этапа испытуемым людям предлагалось принять решение играть в азартные игры или нет. Также учёные задавали вопрос добровольцам, что они ожидают от игры, выиграть деньги наверняка или же основываются на интуицию, испытывая судьбу. Ответ должен быть дан в течении нескольких секунд.

Во время второго этапа проведения исследования добровольцы наблюдали за другими людьми, которые выбирали игру. Также они могли предугадать результаты игры. Тестирование чередовалось. Сначала одни люди наблюдали за другими, потом всё наоборот.

В результате специалисты определили, что участники исследования "заразились" от других, людей, за которыми наблюдали поведением. При тщательном исследовании удалось узнать, что люди переняли не только рискованное поведение, но и отказ от него.

Специалисты сообщили, что проведённое исследование может быть полезно для клинических исследований.
Автор: shelestrv
24-03-2016, 10:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости