Учёные: анализ крови сможет обнаружить тяжёлые заболевания на ранней стадии развития

Израильские учёные на данный момент времени работают над методом определения тяжёлых заболеваний по всего одному анализу крови. Специалисты заявили, что говорить о создании такого анализа пока рано, но учёные работают в этом направлении и уверено утверждают, что в будущем развитие тяжёлых заболеваний можно будет определять, взяв на анализ кровь.


Учёные заявили о том, что работают над созданием метода анализа крови, который позволит определять в организме человека распространение тяжёлых заболеваний, таких как рак, диабет, панкреатит, различные заболевания желудка и сердца.


Как заверяют специалисты из Еврейского университета, который находится в Иерусалиме, метод находится в разработке, но учёные уверяют, что в будущем можно будет выявлять тяжёлые формы заболевания по анализу крови.

Тестирование уже показало хороший результат. Как заверяют научные работники, тесты были проведены на более чем 300 пациентах. Во время тестирования были выявлены тяжёлые заболевания, что говорит об эффективности данного метода.

Специалисты объяснили, как происходит анализ. Как выяснилось, учёные ищут определённые вещества в крови, которые вырабатывают погибающие клетки. Именно погибающие клетки, по мнению специалистов, указывают на то, что в организме начинает проявляться серьёзная болезнь.

После анализа крови, медикам останется только выявить, как орган даёт сбой.
Автор: shelestrv
23-03-2016, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости