Синоптики подтверждают вероятность тёплого лета 2016 года

Российские синоптики прогнозируют, что нынешнее лето будет очень тёплым. Свою вероятность они подтверждают показателем в 70% в среднем. Уже можно познакомится с прогнозом, который показывает предстоящее распределение осадков и аномалий в России, заявили в Росгидрометцентр.



Из опубликованных данных видно, что в апреле-сентябре прогнозируется температура, приближенная к средним показателям и выше. Осадков на европейской территории ожидают ниже нормы. Возможен режим недостаточного увлажнения в Амурской области и Забайкалье. Не исключены риски возгорания и пожароопасности на юго-востоке Сибири и юге Дальнего Востока.

Стоит напомнить, что опубликованный Росгидрометцентром прогноз, конечно, будет корректироваться помесячно и ежедневно. Но уже известно, что в августе в России будет прохладно, а количество осадков минимальным.
Автор: schernova
23-03-2016, 18:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости