Учёные не смогли найти связь между зарплатой и счастьем человека

Специалисты из Британии развеяли миф о том, что всё счастье в деньгах. Как сообщили учёные, большинство людей не испытывают особого удовольствия от увеличения заработной платы. По заявлению учёных, существуют совсем другие вещи, которые делают человека намного счастливее, чем деньги.


Счастье человека зависит не только от количества денег, считают британские учёные, которые провели исследование в этом направлении.


Многие люди считают - деньги залог счастливой жизни. Учёные считают, что это далеко не так. Специалисты из Британии сообщали, что ими проведено исследование, которое доказывает, что счастье человека далеко не в повышении благосостояния.

Один из важных вопросов, который интересовал учёных, был вопрос о счастье во время увеличения заработной платы. В результате было определено, что не всегда материальное благополучие ведёт к счастью.

Специалистам стало известно, что на первой место люди выделяют, своё здоровье и здоровье родных. Если в семье всё здоровы, тогда люди счастливы намного больше, чем от повышения материального благосостояния. Хотя и отмечается, что повышение уровня доходов всё же влияет на уровень счастья, но, как правило, такое счастье непродолжительно, поскольку доходы имеют свойство повышаться и понижаться.

Всё люди стремятся заработать как можно больше людей и многие думают, что большое их количество принесёт им счастье. Однако, по заявлению учёных, стремление заработать как можно больше денег, это скорее всего процесс выживания , а также стремление обеспечить свою семью. Как правило, другие вещи делают человека счастливым.
Автор: shelestrv
23-03-2016, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости