Развитие аллергии зависит от месяца рождения ребёнка

Британские специалисты заявили, что время года, важно для рождения ребёнка. Учёные определили, что риск развития аллергии у человека зависит от того в каком месяце он появился на свет. Во время исследования учёные смогли обнаружить у аллергиков в ДНК специальные маркеры, которые различаются в зависимости от сезона рождения.


Учёные уже давно работают над разгадкой вопроса, почему некоторые люди страдают от аллергии, а другие нет? На протяжении долгих лет учёные со всего мира выдвигали различные теории в пользу возникновения аллергии. Однако никто так и не смог точно понять и доказать, почему одни люди страдают от аллергии, а другие нет.


Конечно же ранее выдвигалось теория о том, что люди родившиеся в определённое время могут страдать от аллергии, а другие люди нет. Чтобы проверить так ли это на самом деле, специалисты провели простое исследование по определению даты рождения людей страдающих аллергией. В итоге выяснилось, что люди родившиеся осенью могут страдать от экземы, а люди родившиеся зимой больше страдают от проблем с дыхательной системой.

Британские учёные провели новое исследование, которое также доказывает влияние аллергии в зависимости от времени рождения. Казалось бы ничего нового, но специалисты проанализировали ДНК аллергиков и в итоге выявили метки, которые, которые различаются в зависимости от времени года в котором родились люди.

Специалисты выяснили, что метки не пропадают с возрастом и могут передаваться от поколения в поколение.
Автор: shelestrv
22-03-2016, 19:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости