Ученые научились задерживать процесс старения

Специалисты после проведения длительных и многочисленных исследований накануне заявили, что процесс старения человека возможно задержать, при помощи увеличения антиоксидантной защиты организма.


Стоит отметить, что еще в 1956 году, уже выдвигалась учеными окислительная гипотеза, но на тот момент, доказать ее не было возможности.

До недавнего времени, специалисты предполагали, что накопление окислительного повреждения, никаким образом не влияет на процесс старения. Но сегодня, ученые планируют увеличить антиоксидантную способность, повысив при этом уровень NADPH в клетках. Это простая молекула, по словам специалистов, является ключевым решением в антиоксидантных реакциях.

Для повышения уровня NADPH, ученым необходимо было применить генетический подход. Отмечается, что все исследования, проводились исключительно на лабораторных крысах с целью производства глюкозо-6-фосфат-дегидрогеназов (G6PD). После увеличения такого вещества, в организме повышалась антиоксидантная защита. Как оказалось, те мыши, у которых был значительный уровень NADPH, происходил процесс старения с задержкой. Также фиксировалось улучшение координации движения.
Автор: serzhantvova
22-03-2016, 08:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости