Ученые рассказали, как часто нужно уходить в отпуск

После проведения нескольких исследований, специалистам удалось выяснить, какой количество раз, необходимо человеку уходить в отпуск для поддержания хорошего самочувствия организма в целом.


Ученые с помощью полученных результатов сумели вычислить рабочий период, в конце которого необходимо человеку уходить в отпуска. Как оказалось, человек должен брать отдых, как только отработает 62 дня.

Во время проведения эксперимента выяснилось, что около 23% работников, имея недостаточно времени для отдыха, заимели проблемы со своим здоровьем. Те люди, у которых не получается взять отпуск, они делаются очень раздражительными, у них проявляется достаточно явная агрессия, и у них появляется бессонница, и падает иммунитет - утверждают ученые.

Специалисты считают, те люди, которые берут время для отпуска довольно редко, они раз в пять лет, подвергаются к появлению сердечных недугов - в шесть-семь раз больше, нежели в остальных людей. Те работники, которые могут себе позволить каждый год уходить в отпуск, и при этом поехать отдыхать в другую страну, на здоровье жалуются редко, - подчеркнули специалисты.

Также ученые рассказали, что для восстановления достаточных для работы сил, необходима неделя. За такой период у человека не пропадает рабочий настрой.
Автор: serzhantvova
22-03-2016, 07:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости