Учёные узнали, почему люди закрывают глаза во время поцелуя

Учёным удалось раскрыть секрет закрытия глаз при поцелуе. По заявлению специалистов, человек закрывает глаза во время поцелуя для того, чтобы они не мешали головному мозгу обрабатывать информацию, которая поступает при прикасании губ, пишет Journal of Experimental Psychology.


Специалисты заявили, что открытые глаза мешают человеку ощущать соприкосновение, это касается не только губ, но и в целом соприкосновения к чему либо. По заявлению учёных, в том момент, когда человек пристально наблюдает за предметом или занимается зрительным поиском чего либо, он может не чувствовать прикасание к телу. Такое заявление специалистов было доказано во время исследования.


В связи с этим, учёные сообщили, что во время поцелуя человек закрывает глаза, чтобы не мешать попадать информации от прикосновения губами в головной мозг.

Был проведён эксперимент с участием добровольцев. Все они должны были пройти совершенно простые тесты. К рукам людей были прикреплены специальные датчики, которые в определённое время начали вибрировать.

Учёные показывали людям на экране монитора различные буквы и просили найти те буквы, которые были написаны на листе бумаги. Во время проведённого исследования специалисты заметили, что чем сложнее было задание, тем меньше люди ощущали вибрацию на руках.

Данное исследование подтверждает, что визуальное наблюдение мешает человеку в полной мере воспринимать ощущения от соприкосновения. Это объясняет закрытие глаз во время поцелуя. Человек старается в полной мере ощутить соприкосновения губ.
Автор: shelestrv
21-03-2016, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Бумага», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости