Ученые: скорость ходьбы человека влияет на продолжительность жизни

Ученые из университета Питтсбурга, после проведения ряда исследований, определили любопытную взаимосвязь между скоростью ходьбы и продолжительностью человеческой жизни.


После проведения обследований 35 тысяч людей пожилого возраста, специалистам удалось зафиксировать, что только 35 процентов женщин, которые ходили медленным темпом 10 лет назад, сумели дожить до 75 лет, а те люди, которым удавалось передвигаться гораздо интенсивней, по достижению 85 годам, самостоятельно задували свечи на праздничных пирогах. Аналогичная ситуация происходила и среди представителей мужского пола.

Все дело в том, что человеческий организм, сам принимает решение, с какой скоростью необходимо человеку двигаться, именно это и дает специалистам возможность делать выводы о состоянии здоровья человека. В свою очередь, невропатологи, которые занимаются изучением взаимосвязи походки в пожилом возрасте с состоянием сердца и сосудов, утверждают, что медленная ходьба – момент, который нельзя упускать из вида.
Автор: serzhantvova
20-03-2016, 16:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости