Учёные научили компьютер вычислять "пьяные" твиты

Британским специалистам удалось разработать методику, которая позволяет вычислять в соцсети пьяного человека, который пишет сообщения. Методика была рассчитана на выявление коротких "пьяных" сообщений именно Твиттере в других социальных сетях методика не использовалась.


Специалисты из Рочестерского университета сообщили, что им разработана специальная нейросеть, которая может определять пьяные твиты, написанные человеком, который находится в состоянии алкогольного опьянения.


Во время проведённого исследования научные работники проанализировал порядка 11 000 твитов, которые имеют слова принадлежащие к спиртным напиткам или к проведению вечеринки, все выявленные слова были использованы при создании нейросети.

Следующим шагом учёных было проверить определяет ли компьютер твиты, которые были написаны пьяным человеком. При проверке стало известно, что компьютер действительно находил в соцсети твиты, в которых человек писал об алкогольных напитках, употреблял слова, подтверждающие алкогольное опьянение.

Учёные также сообщили, что с помощью специального алгоритма можно также выяснить, где именно находится человек, который употребляет алкоголь. Имеется ввиду, дома, в баре или на улицы.

Специалисты уверены в том, что это легко выяснить с помощью употребляемых слов, к примеру, "смотрим телевизор", "валяюсь в кровати", "свет фар" и так далее. Все эти фразы указываю на местонахождение человека.
Автор: shelestrv
20-03-2016, 11:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Пьяных Глеб Валентинович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости