Ученые: таяние арктических льдов скоро приведет к мировой катастрофе

За последние несколько лет, можно наблюдать интенсивное таяние арктических льдов. Накануне ученые из австралийского Университета королевы Виктории, после проделанной необходимой работы заявили, что если в ближайшее время, не остановится быстрый процесс таяния льдов, то Мировой океан наберет уровень воды на 60 метров вверх.


Стоит отметить тот факт, что сегодня в атмосфере довольно быстро увеличивается содержания углекислого газа, в результате чего, арктический щит стремительно уменьшается. Критической отметкой, которая приведет к катастрофическим последствиям, является концентрация CO2 в атмосфере — 600 частей на миллион - отметили специалисты.

На сегодняшний день в атмосфере содержание диоксида углерода составляет 404 частей на миллион, вот поэтому повышение уровня Мирового океана – реальная угроза для человечества.

Напомним нашим пользователям, что ранее специалисты утверждали, таяние ледников Гренландии и Антарктиды приведет к повышению уровня Мирового океана на 25 метров.
Автор: serzhantvova
20-03-2016, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости