Учёные разрабатывают унисекс-контрацепцию

Учёные, планируют в обозримом будущем создать универсальный оральный контрацептив, который можно будет принимать как женщинам, так и мужчинам. Специалисты заявили, что новая разработка связана с тем, что им удалось найти у мужчин белок, который отвечает за передвижение сперматозоида к яйцеклетке женщины.


Специалисты Калифорнийского университета сообщили о том, что работают над разработкой контрацептивов унисекс, которыми могут пользоваться как женщины, так и мужчины. Употребление таких контрацептивов будет проходить перорально.


Учёные сообщили, что им удалось обнаружить у мужчин белок ABHD2, который отвечает за передвижение сперматозоида к яйцеклетки и оплодотворения её. Специалисты предположили, что блокирование этого белка может избавить партнёров от нежелаемой беременности.

Специалисты работают над изготовление препарата, который будет блокировать белок ABHD2. Учёные заявляют, что если им это удастся сделать его, в мире появятся новые средства защиты, но только исключительно от беременности.

Коллеги учёных заявляют, что в связи с возможным появлением таким унисекс контрацептивом риск заражения различными венерическими заболеваниями может вырасти. Ведь препарат не защищает человека от СПИДа и других заболевания в отличие от презервативов.

Психологи же уверяют, что при длительном приёме препарата у мужчин может быть развит комплекс неполноценности.
Автор: shelestrv
19-03-2016, 16:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости