Учёные: каждая третья женщина всю жизнь сидит на диете

Группа британских исследователей проведя опрос пришла к мнению, что каждая третья женщина периодически ведёт борьбу с ожирением, используя различные диеты. Женщины сообщили, что в свободное время, помимо диет пытаются ходить в спортивный зал, чтобы сбросить лишние килограммы и хоть как-то восстановить фигуру.


Исследователи компании сообщили, что согласно опросу, каждая третья женщина старается сбросить лишние килограммы с помощью диет и переживают по поводу свей фигуры. Мужчины по этому поводу переживают намного меньше. Им, как правило, совершенно не важно, как выглядит их фигура.


Выбор еды.

Специалисты рекомендуют выбирать ту еду, которая может способствовать похудению или по крайней мере не будет прибавлять лишние килограммы. Человек должен заранее определить, какие продукты питания необходимо употреблять, чтобы не полнеть. Все определения таких продуктов должны быть основаны на заключении специалисты. Лучше всего если диета будет подобрана самим специалистов, к примеру, диетологом.

Учёные установили, что люди, которые едят здоровую и питаются исключительно дома, приготавливая пищу, худеют и даже не замечают этого. То есть, такие люди не сидят на диетах и не ходят в спортзал исключительно для того, чтобы похудеть.

Есть несколько правил, не питаться на улице, уличная еда очень вредная. Выбирать только качественные продукты и есть в меру мяса, рыбы, овощей и фруктов.

Выбор продуктов питания.

Специалисты рекомендуют россиянам не зацикливаться на полуфабрикатах, которые быстро готовятся. О них быстро набираешь вес. Лучше всего выбирать те продукты из которых можно саму приготовить вкусную пищу.

Можно купить мясо, крупы, овощи, фрукты, такие продукты не могут быть подделкой, они будут точно полезны для организма.

Правильное питание.

Специалисты из Федерального центра гигиены рекомендуют употреблять пищу как минимум четыре раза в день маленькими порциями. Человек не должен переедать и с ощущением тяжести в желудке вставать из-за стола. После еды должно быть лёгкое чувство голода. Не стоит об этом беспокоится, через несколько часов можно будет вновь принять пищу. На ночь пища должна быть лёгкая, это может быть кефир, ряженка, творог.

Рекомендовано меньше употреблять мучного в особенности утром и вечером и отказаться от сильно сладких напитков.
Автор: shelestrv
19-03-2016, 12:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости