Учёные: человеческие органы имеют "интеллект"

Все органы нашего тела вырастают в определённых размерах, в таких которые нужно для того, чтобы организм человека мог нормально функционировать. Специалисты уже давно хотят узнать, как человеческие органы понимают, до какого размера им нужно расти, а после того когда они вырастают, прекращают рост. Данный вопрос пока что полностью не измучен.


Специалисты провели очередное исследование для того, чтобы понять, как человеческие органы понимают, что им нужно перестать расти. В результате учёные так и не смогли ответить на этот вопрос, заявляя о том, что органы "знают" свою норму роста.

Учёные уверяют, что для жизнедеятельности правильный размер органов имеет очень большое значение. В организме человека, всё правильно, увеличение какого либо органа, к примеру, печени, даёт сбой по всему организму, начинаются проблемы не только с нашим фильтром, но и с желудком.

У животных также могут быть проблемы с большими органами. К примеру, большое сердце, может работать медленнее, чем сердце обычных размеров, к тому же, оно может быть неспособно, в полной мере, перекачивать кровь при достижении большого размера, что в итоге приводит к анемии и даже смерти.

В большинстве случаев большие органы, это, как правило результаты заболеваний. Учёные уверены, что здоровые органы "знают", до какого размера им нужно расти, причём каждый орган "знает" точно свой размер. Орган перестает расти после того, как вырастает до необходимой величины.
Автор: shelestrv
18-03-2016, 20:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости