Хозяева собак гораздо счастливее людей, кто держит дома кошек

Специалисты в области социологии из Великобритании заявили, что хозяева собак зарабатывают лучше, чем те, кто содержит дома кошек.
Кроме того, отмечается, что у любителей лающих четвероногих сексуальная жизнь оказывается в разы интереснее.

Проведенный социологами из Великобритании опрос показал, что владельцы собак в год зарабатывают около 27 тысяч фунтов стерлингов, а хозяева кошек за этот же промежуток времени получили лишь 24 тысячи. Также специалисты выяснили, что содержать собаку гораздо накладнее, чем кошку. Так, собачники тратят в месяц на своего мохнатого друга 60 фунтов стерлингов, а кошатники – 47.
Выяснилось, что у более чем половины (60%) владельцев собак есть партнер, а отношения закреплены браком. Такой же социальный статус имеют 55% людей, у которых есть кошка. Собачники как минимум три раза в неделю занимаются сексом, кошатники же делают это лишь дважды.

Заметили социологи и различия в характерах владельцев питомцев. Так, хозяева собак гораздо проще шли на диалог, были открыты и общительны. Почти у каждого из них оказалось по меньшей мере 15 лучших друзей, тогда как у кошатников всего лишь 12.
Специалисты объясняют такие особенности спецификой ухода за животными. Так, собака требует постоянного выгула, что подталкивает человека к новым знакомствам, кошка же постоянно находится дома, поэтому владелец меньше видится с другими людьми.
Автор: Tatiana
18-03-2016, 05:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости