Непригодные для продажи помидоры можно превратить в экологически чистый источник электроэнергии

Непригодные для продажи помидоры можно превратить в экологически чистый источник электроэнергии

Исследователи, работающие над новаторским проектом в помидорной столице Флориды, считают, что их технология имеет большой потенциал и, в конечном счете, с ее помощью станет возможным производить из отходов достаточно энергии для обеспечения электричеством в течение трех месяцев парка развлечений "Мир Диснея" площадью в 111 квадратных километров, включая отели, тематические парки, поля для гольфа и торговые центры.


Это также позволит решить проблему с отходами во Флориде, поскольку каждый год там выбрасывается на свалку или высыпается в реки 396,000 тонн поврежденных, гнилых или неправильной формы овощей, что приводит к серьезным проблемам с окружающей средой.

Ученые используют специальные бактерии для окисления помидоров. В ходе этой химической реакции высвобождаются электроны, которые могут стать отличным источником электроэнергии.

Помидоры как нельзя лучше отвечают требованиям ученых, поскольку они содержат ярко-красный пигмент каротин, которые является отличным катализатором для генерирования электрических зарядов.

"Помидорная батарея" стала последней новинкой в целой серии экспериментов в области поиска возобновляемых источников электроэнергии в рамках борьбы с глобальным потеплением.

Ученые утверждают, что нам необходимо в ближайшие несколько десятилетий полностью прекратить эксплуатировать природное топливо и научиться получать энергию из источников с низким содержанием углерода.


Автор: Ludmila
17-03-2016, 23:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости