Учёные выяснили, что большие ожидания от брака могут разрушить молодую семью

Молодые люди вступающие брак, как правило, на что-то надеются. Многие молодые люди думают, что семейная жизнь их изменит, некоторые пытаются с помощью брака поправить своё материальное положение. Надежд много. Как утверждают специалисты из университета Флориды, большие ожидания от брака могут разрушить семью, если человека в итоге не утраивает результат.


Специалисты провели интересное исследование с участием молодых семей, которые совсем недавно вступили в официальный брак и начали жить семейной жизнью.

Несколько лет учёные наблюдали за этими людьми. Каждое определённое время пары проходили опрос, результаты которого тщательно исследовались психологами.

Специалисты в итоге определили, что люди, которые слишком многого ожидали от своего партнёра в браке, но видя, что этого нет, рушили семью и в итоге брак распадался. Учёные сообщили, что неудовлетворённость в ожидании приводит к разводу.

Для того, чтобы молодая семья не распалась через несколько лет, специалисты советуют надеяться в браке только на себя, на свои силы, а не на силы своего партнёра. Скопление проблем в семье специалисты рекомендуют решать вместе, тем самым укрепляя узы брака.

Главной задачей является решать вопросы семьи совместно не надеясь на силы своего партнёра.
Автор: shelestrv
17-03-2016, 22:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости