Учёные считают, что статины должны принимать не только пожилые, но и молодые люди

Учёные уверены в том, что препараты снижающие холестирин, нужно принимать не только пожилым людям, которые имеют риск заболеваний сердца, но и молодёжи, для профилактики таких заболеваний. Специалисты уверены, что употребление статинов в молодости поможет снизить риск заболевания инфаркта в пожилом возрасте.


Специалисты уверяют, что статины нужно употреблять не только пожилым людям, но и молодым. По утверждению учёных, они помогут снизить риск заболевания инсульта в пожилом возрасте.


Учёные уверяют, что статиновая терапия крайне необходима для молодого человека. Специалисты уверены в том, что именно с помощью такой терапии можно за 10 лет предотвратить более 250 тыс. случаев инфаркта в Канаде, где находятся учёные, которые заявляют о пользе статиновой терапии.

Исследование учёных говорит о том, что статины врачи должны выписывать не только тем людям, которые страдают от повышенного холестерина, а также для людей с угрозой атеросклероза, но и тем, которые не имеют показателей связанных с этими заболеваниями. По мнению специалистов, профилактика таких серьёзных заболеваний должна быть обязательной.
Автор: shelestrv
17-03-2016, 12:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости