С помощью интернета учёные будут лечить инфаркт

Учёные Израиля сообщили, что им удалось разработать сердечную ткань, которая будет помогать больному человеку справляться с заболеваниями сердца. Учёные сообщили, что такая ткань поможет лечить пациента по интернету. Все данные о создании такой ткани и исследовании научных работников, опубликованы в издании Nature Materials.

Специалисты разработали сердечную ткань, которая сможет стимулировать сердце, позволять регистрировать сердечную активность. Также разработанная ткань может содержать необходимые для сердца препараты, которые могут вводиться в нужный момент.


Учёные из Тэль-Авива сообщили, что новинка такого разработанного материала даже не в том, что он есть, а в том, что кардиолог сможет отслеживать состояние больного без посещения последним больницы. Всё будет проходить через интернет. Врач даже сможет выпустить удалённо из созданного материала лекарственные вещества, которые помогут восстановить сердце, снизить сердечный ритм, если он большой.

Специалисты сообщили, что разработанная ткань устанавливается на сердце пациента, который, к примеру, пережил инфаркт и позволяет врачу наблюдать за сердечной мышцей, через интернет.

Учёные не собираются останавливаться на достигнутом. Специалисты заявляют, что их задачей на будущее, является разработкой умной ткани для сердца, которая будет лечить сердечную мышцу без участия врача.
Автор: shelestrv
16-03-2016, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости