Учёные: кофе помог офисным работникам отказаться от вранья

Бодрящий и ароматный кофе в начале рабочего дня поможет невыспавшимся офисным работникам стать честнее по отношению к своим коллегам. Такой вывод сделали учёные из университетов Северной Каролины и Аризоны, пишет Journal of Applied Psychology. Учёные уверены в том, что кофе не позволяет невыспавшимся людям врать своим коллегам.


Специалисты сообщили, что кофе поможет офисным работникам стать честнее по отношению к своим коллегам. Исследование показало, что именно бодрящий напиток понижает склонность человека обманывать других людей.

Для того, чтобы это доказать учёные провели эксперимент с участие 200 человек, которые были разделены на две группы. Задача первой группы была не спать всю ночь сидя за компьютером или же просматривать телевизор. Вторая группа ночью хорошо спала. В итоге утром следующего дня учёные предложили поиграть в совместную игру.

Игра основывалась на делении денежных средств среди участников игры и необходимости врать другим людям. Перед самой игрой некоторым участникам из первой и второй группы была роздана жвачка с содержанием кофеина.

В итоге учёные выяснили, что во время игры чаще всего врали люди, которые выспались, а точнее вовсе не спали ночью. Однако те люди, которые хотели спать и которые жевали жевательную резинку, врали меньше тех людей, которым жвачка не была роздана.

По результатам эксперимента специалисты сообщили, что кофе может сдерживать склонность к обману других людей.
Автор: shelestrv
14-03-2016, 19:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости