Учёные получили первый урожай в с эмитированной марсианкой почвы

Учёным удалось вырастить в условиях приближенным к марсианским некоторые садовые культуры, в том числе горох и помидоры. Специалисты уверены, что на Марсе также можно будет выращивать необходимые для проживания овощи. Напомним, что научные работники NASA пытаются вырастить картофель в грунте, который напоминает марсианский грунт.


Специалисты заверили, что уже знают многое о марсианском грунте, поскольку на Марсе уже давно работают роботы, которые собирают все данные и исследуют планету. Именно используя полученные данные учёные составили почву..


Специалисты из университета Вагенингена сообщили, что им удалось вырастить плодовые культуры в грунте, которые очень похож на марсианский. Учёными была создана почва, которая по их мнению, имеет очень большую схожесть с марсианской после чего в эту почву были засеяны различные садовые культуры, горох, помидоры, лук и другие.

Группе учёных удалось вырастить редиску, лук, горох и помидоры. Это очень большой прорыв, поскольку полученный результат говорит о том, что на Марсе, возможно, можно будет высаживать овощи для употребления в пищу.

Специалисты заявляют, что их эксперимент даёт учёным надежду на то, что люди, которые отправятся покорять Марс, смогут выращивать на планете некоторые виды овощей для употребления их в пищу.
Автор: shelestrv
13-03-2016, 16:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости