Учёные сообщили о создании лёдоотталкивающего спрея

Учёные из Университета Мичиган разработали спрей, который позволяет ледяной корке не покрывать различные поверхности, тем самым как бы отталкивает лёд. Разработанный спрей специалисты показали на видео опубликованном на видеохостинге YouTube.


Теперь не нужно будет тратить своё время для очистки лобового стекла машины от льда, который образовался за ночь, когда машина стояла на открытом месте. Достаточно будет вечером нанести на стекло разработанный учёными спрей, который отталкивает лёд и можно будет спокойно садится за руль протерев стекло тряпкой.

Учёным удалось создать своего рода спрей, который может помочь водителям автомобилей справится с покрытием льда на лобовом стекле без особых трудностей. Спрей также можно использовать в самолётах, нанося его на смотровые стёкла.

Всё дело в том, что спрей отталкивает лёд. После того как на поверхность стекла или любого другого материала нанести изготовленный учёными раствор, материал не будет покрываться коркой льда.

Разработанный учёными раствор уже прошёл испытание на большом количестве различных предметов от стекла до железа. Эксперимент был проведён при различных минусовых температурах и показал отличный результат.
Автор: shelestrv
13-03-2016, 08:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости