Учёные рассказали как спастись от бессонницы в пожилом возрасте

Исследование учёных помогло найти взаимосвязь между социальной жизнью человека и его сном. Учёные уверяют в том, что человек хорошо спит, если он занимается общественным жизнью, участвует в различных городских проектах.


Во время очередное исследования специалисты определили, что люди, которые занимаются общественной жизнь, не страдают от бессонницы, даже если это пожилые люди.


Учёные наблюдали за людьми, в основном пенсионерами, которые занимались общественными делами. Как выяснилось, такие люди практически не страдают от бессонницы и спят крепко. Более детальное исследование показало, что помогает людям хорошо спать регулярная общественная жизнь.

Специалисты рекомендуют пожилым людям, которые страдают от бессонницы вступать в различные кружки, участвовать в мероприятиях, больше общаться с людьми и в особенности совершать прогулку перед сном.

Учёные отмечают, что бессонницей в основном страдают люди пожилого возраста. Нарушение сна может быть коротким, а может быть длительным. При бессоннице люди могут употреблять снотворное, которое нельзя пить в больших количествах продолжительное время.

Длительное нарушения сна может привести к различным заболеваниям, в том числе и к психическим расстройствам.
Автор: shelestrv
12-03-2016, 18:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости