Ученые: еда стает вкуснее после ее съемок на камеру

Американские специалисты накануне сделали заявление о том, что если публиковать в социальных порталах фотоснимки, на которых расположена еда, употребляемая человеком, она стает намного вкуснее.


Ученые провели несколько уникальных экспериментов, который и помогли им выяснить, что когда человек фотографирует свою еду перед тем как будет ее употреблять, именно в тот момент его аппетит увеличивается, и улучшается само восприятие вкуса.

Специалисты отметили, что для проведения исследований, им понадобилось участие более ста добровольцев. Все участники исследования, должны были фотографировать перед употреблением в пищу свои приготовленные блюда и выкладывать снимки на социальные порталы. Результат эксперимента показал, что еда стала вкуснее для 90% участников эксперимента.

Стоит отметить, что ученые из Британии проводили также исследование, результат которого показал, что после съемок полезных продуктов питания, они действительно становятся более желанными к употреблению.

Участники проведенного исследования рассказали, что после сделанных нескольких снимков, пища действительно была для них более вкусней, и при этом еще и полезна.
Автор: serzhantvova
12-03-2016, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости