Учёные: люди, которые планируют свой рабочий день, портят себе настроение

Учёные доказали, что привычка планировать день приводит к плохому настроению. Специалисты уверены в том, что люди, которые часто ставят планы на день, часто страдают от плохого настроения. Всё дело в том, что планирование дня мешает людям в полной мере насладиться минутами отдыха.


Исследователи из Вашингтона провели исследование, которое показывает, что планирование дня приводит к плохому настроению. Более того, такая привычка может привести к психическому расстройству.


Почему люди планируют день?

Люди, у которых очень много работы, планируют свой день, который расписан у них буквально по минутам. Делается это для того, чтобы ничего не забыть и всё успеть. Большинство людей считают, что если всё расписать, можно успеть сделать всю работу вовремя. Психологи считают, что это не так.

Узнать сколько времени уйдёт на проделанную работу невозможно, а чем больше дел запланировано, тем длинней становится рабочий день или же работа делается некачественно, чтобы рабочий день сократить.

Человек не может знать, сколько времени у него уйдёт на ту или иную работу. Специалисты также утверждают, что планируя работу на день, человек делает её без какого либо энтузиазма. Это портит человеку настроение, он не может насладиться минутами отдыха, если конечно такие минуты есть.

Для того, чтобы не портить себе настроение психологи рекомендуют не расписывать весь свой рабочий день, а делать работу согласно её поступлению. Если есть возможность отложить работу на следующий день, можно это делать, но только в том случае, если рабочий день заканчивается.
Автор: shelestrv
11-03-2016, 22:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости