Учёными найдена бактерия, уничтожающая пластик

Специалисты из Японии обнаружили бактерию, которая поможет людям справится с большим количеством пластика, который ежедневно выбрасывается людьми и распространяется по всей нашей планете. Всё дело в том, что найденная бактерия питается пластиком и перерабатывает его в углерод и воду.


Учёные из Японии сделали сенсационное заявление. Они сообщили, что им удалось обнаружить бактерию, которая способна полностью уничтожать пластик. При изучении этой бактерии стало известно, что для неё пластик является питательным веществом.


Сама бактерия перерабатывает пластик, который трудно утилизируемый человеком, в углерод и воду, что является экологически чистым процессом его уничтожения.

Перед учёными стоит задача, как можно с помощью бактерии создать целое заводу по утилизированная пластика. Специалисты считают, что этот вопрос не будет решён в ближайшее время. Однако то, что такая бактерия существует и её можно применить, что уничтожения пластика, это уже хорошо.

В мире пластик особо применяется в производстве. Существуют различные виды пластика, он применяется для изготовления строительных материалов, игрушек, окон, различных мелких деталей. Огромные виды продукции на сегодняшний день сделаны из пластика. Существует также пищевой пластик, которые в принципе и наносит вред природе.

Утилизировать пластик достаточно сложно, это затратно и экологически небезопасно для человека.
Автор: shelestrv
11-03-2016, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости