Учёные рассказали, чем отличаются недоношенные дети от детей, родившихся в срок

Учёные: дети, которые раньше срока появились на свет, отстают, плохо учатся и менее успешны во взрослой жизни. Исследование проходило на базе Университета Уорвика при анализе тысяч медицинских анкет.


Ранее учёные неоднократно заявляли о том, что дети родившиеся раньше положенного срока отстают в успеваемости. Таким детям по данным специалистов учителя должны уделять больше времени.


Учёные связали срок рождения ребёнка с успеваемостью в школе и успешностью во взрослой жизни. Для этого учёные изучили тысячи анкет, попросили большое количество людей и сопоставили данные в единое целое. В итоге учёным удалось узнать, как срок рождения ребёнка влияет на его жизнь.

Оказалось, что дети, родившиеся раньше 34-й недели, как правило, плохо учатся в школе. У них существуют проблемы с определёнными предметами. Школьная неуспеваемость отражает и на взрослой жизни таких детей. Они менее успешны и мало чего могут достичь во взрослой жизни.

Учёные заявили, что данная проблема стоит остро, поскольку с каждым годом на нашей планете всё больше раздается детей раньше срока.

Специалисты уверены, что ситуацию можно исправить, если учителя и родители будут уделять ребёнку, как можно больше времени в плане его обучения, чтобы он мог хорошо усваивать предметы.

По мнению учёных, хорошая работа над успеваемостью ребёнка приведёт к тому, что он сможет на отлично окончить школу и университет, что в перспективе повышает шанс на получение хорошей и высокооплачиваемой работы.
Автор: shelestrv
10-03-2016, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости