Перевод часов на зимнее и летнее время повышает риск инсульта

Учёные: не только стресс, неправильная пища, курение, может привести к инсульту.


Оказывается перевод часов на на лето или зиму увеличивает риск возникновения инсульта. Специалисты заявили, что организму пожилых людей очень тяжело перестраиваться во время таких переходов.


Учёные уже давно спорят о пользе и вреде перевода часов на летнее и зимнее время. Один специалисты утверждают, что перевод времени экономит ресурсы, другие учёные утверждают о вреде перевода. Ряд мировых стран по-прежнему переводят время, а некоторые страны нет.

Специалисты из Финляндии решили выяснить, как перевод часов влияет на организм пенсионеров. Для этого они на протяжении 10 лет исследовали больных с инсультом, которые попали в больницу после перевода времени.

Вывод: организм пожилых людей может не выдержать перевод часов. Если организм молодого человека нормально переносит переход, то организм пожилого человека может дать сбой. В итоге инсульт, паралич и возможно смерть.

Напомним, что в мире часы переводят 78 странах мира и всё они делают это исключительно из экономических соображений, но никак не основываясь на данные медиков.
Автор: shelestrv
10-03-2016, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости