Астрономы поведали, где в России будет видно солнечное затмение

Специалистам удалось выяснить, где на территории России можно будет посмотреть на процесс затмения Солнца.


Ученые рассказали, что жители Дальнего Востока, смогут 9 марта 2016 года, наблюдать процессом солнечного затмения. Специалисты отметили, что сам процесс начнется примерно в 5:00 по московскому времени. Такую информацию накануне сообщил Сергей Смирнов – научный сотрудник и пресс-секретарь Главной (Пулковской) астрономической обсерватории.

Также Сергей Смирнов отметил, что жители Индонезии и обитатели островов в Тихом океане, смогут посмотреть на полное затмение. Совсем небольшую часть процесса затмения солнца, увидят жители Китая, Австралии, Японии и Кореи.

Ученый Смирнов также рассказал, как солнечное затмение будет проходить на территории России. По словам Сергея, сам солнечный диск, будет закрываться всего на несколько процентов. А вот жители Курил, смогут наблюдать за наибольшей его фазой.
Автор: serzhantvova
8-03-2016, 13:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Смирнов Сергей Сергеевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости