Ученые разрабатывают новый плащ-невидимку из мета-кожи

Специалисты из Америки разработали уникальное стелс-покрытие. Отмечается, что уже в ближайшее время, американские ученые планируют похвастаться своим новейшим изобретением – «плащем-неведимкой», который был ими создан из мета-кожи.


Ученые, которые представляют Университет Айовы (штат США), накануне сообщили о своей новой разработке. Это уникальное в своем роде, гибкое, хорошо-растягивающееся стелс-покрытие, разработано из материала, называющегося жидкометаллическим. Специалисты отмечают, что новая разработка способна поглощать электромагнитные волны. Новое стелс-покрытие, можно применять для скрытых от радаров полетов, боевых самолетов.

Новое покрытие, ученые называют «мета-кожей». Само изделие имеет в составе особые композитные материалы, которые владеют свойствами, которые человек не встречал в естественной природе, к примеру – способность манипулировать электромагнитными волнами.

Разработанное «мета-покрытие» содержит в своем составе силиконовые листы со встроенными рядами галинстановых колец. Сам галистан, находясь в комнатной температуре – это жидкий металлический сплав. Данное вещество, не является таким токсическим, как ртуть. Воздействуя на покрытие электричеством, кольца трансформируются в некие катушки индуктивности, а сами зазоры меж ними – в конденсаторы. В процессе взаимодействия, они превращают покрытие в резонатор, который способный подавить радиолокационные волны на различных частотах.
Автор: serzhantvova
8-03-2016, 08:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Всемирный фонд природы, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости