Учёные научились "вставлять" в мозг человека новую информацию

С помощью стимулирования отдельных участков головного мозга медики научились "вставлять" в мозг необходимую информацию. Таким образом, человек лучше запоминает трудную информацию, которую ему необходимо запомнить за короткое время.


Учёные сообщили, что им удалось разработать технологию, которая позволяет доставлять новые знания, которые в основном трудно запоминаются, прямо в мозг человека.


С помощью специальных устройств, специалисты начинают стимулировать необходимые для запоминания информации участки мозга. В этот момент человек начинает запоминать информацию и именно из-за стимулирования мозга информация запоминается намного быстрее.

Таким образом, по заявлению специалистов, разработанная технология позволят человеку быстро запоминать необходимую трудно воспринимаемую информацию.

Учёные уже проведи эксперимент с участием людей, которые обучаются на пилотов, но ещё не владеют полными знаниями, которыми позволяет владеть эта профессия. В итоге, по результатам эксперимента будущие пилоты освоили довольно быстро всю необходимую для них информацию.
Автор: shelestrv
7-03-2016, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости