Брокколи поможет избежать рака печени

Американские специалисты считают, что брокколи способна сократить риск возникновения онкологических заболеваний печени в пять раз.
Также этот овощ избавит людей от жировой болезни печени. В связи с этим медики посоветовали как можно чаще включать в свой рацион данный вид капусты.

С подобными выводами выступили ученые из Университета штата Иллинойс. В завершении своих исследований они поняли, что брокколи весьма полезный для организма человека овощ – способен снизить риск рака молочной железы, а также толстой кишки и простаты. Также специалисты отметили положительно влияние брокколи на печень.

В своих экспериментах ученые использовали мышей. В их рационе на протяжении длительного времени преобладали продукты, содержание много сахара и жира, то есть пища, повышающая вероятность возникновения рака печени. В итоге было замечено, что в печени грызунов начали образовываться раковые узелки, которые исчезли после того, как мышам начали давать брокколи в определенных количествах. Так, учеными был сделан вывод, что этот вид капусты может предотвратить рак органа.
Автор: Tatiana
7-03-2016, 06:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости