Астрономам удалось обнаружить воду в далёком космосе

Группа учёных при исследовании космоса обнаружила самое большое скопление воды, которое когда-либо было найдено. По заявлению специалистов в одной из отдалённых галактик найдена вода, которая в 100 триллионов раз превышает всю воду на Земле.


Астрономам удалось найти огромное скопление воды в космосе.


Специалистам удалось обнаружить огромное количество воды в космосе вокруг квазара APM 08279+5255 находящегося на расстоянии 12 миллионов световых лет от Земли. По заявлению специалистов, воды обнаружено настолько много, что она во много раз превышает всю воду на нашей планете.

Астрономы заявили, что им удалось обнаружить космическое водохранилище в результате длительного наблюдения. По мнению учёных, найденная вода образовалась во Вселенной уже давно, на заре формирования галактик.

Примечательно то, что вода находится рядом с огромной чёрной дырой, которая нагревает воду до очень большой температуры. Квазар потребляет вещества, которые окружают чёрную дыры, это пыль и различные газы. В свою очередь чёрная дыра заставляет квазар выделять энергию, превращая воду в пар.
Автор: shelestrv
6-03-2016, 09:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Светов Михаил Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости