Попугаи могут сравниться интеллектом с обезьянами

Учёные пришли к мнению, что некоторые виды попугаев могут по интеллекту сравниться с обезьянами. Специалисты провели исследование и пришли к мнению, что маленький мозг птиц ни как не уступает более крупному мозгу млекопитающих.


Наблюдая за попугаями учёные определили, что некоторые виды могут сравниться интеллектом с обезьянами. Перед научными работниками сразу был поставлен вопрос, как это происходить, ведь у попугаев мозг намного меньше обезьян.


Специалисты из Рурского университет Бохума, который находится в Германии пришли к мнению, что некоторые виды попугает по интеллекту могут сравниться с обезьянами, которые склоны к обучению и могут повторят повадки человека.

Учёные задались целью узнать, как маленький мозг попугает может работать так же как и мозг обезьяны. Специалисты выяснили, что у попугая многоярусная кора головного мозга.

Учёные не смогли понять, как маленький мозг птицы способен не отставать от интеллекта взрослой обезьяны. Детальное исследований показало, что у попугает и обезьян одинаковая структура мозга.

В связи с полученными результатами исследования попугаев и обезьян, специалисты ещё раз подтвердили, что размер мозга не влияет на умственные способности.
Автор: shelestrv
5-03-2016, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости