Российские учёные нашли доказательства внеземного происхождения жизни

Российские учёные уверены в том, что жизнь на Земле появилась в результате попадания на нашу планету микроорганизмов из-за пределов Солнечной системы.


Согласно утверждению группы специалистов под руководством Алексея Розанова, в метеорите, который прилетел на нашу планету миллиарды лет назад, найдены микроорганизмы от которых и могла произойти жизнь.


Уже довольно длительное время мировые учёные пытаются найти объяснения зарождению жизни на Земле. Выдвигаются различные теории, многие из них, если не все, пока что являются недоказуемыми. Одну из теорий появления жизни выдвинули российские специалисты.

Учёные РАН выдвинули свою теорию появления жизни. Они утверждают, что на планету попали микроорганизмы из-за предела Солнечной системы. Специалисты заявили, что были исследованы осколки метеоритов и на них присутствуют следы микроорганизмов.

Розанов уверен в том, что в момент столкновения метеоритов, которые принесли жизнь на нашу планету, Земля только формировалась, как и все планеты Солнечной системы. В то время, по словам учёного на Землю падало большое количество комет.

Учёный рассказал, что на Землю попали микроорганизмы, которые были устойчивые к экстремальным погодным условиям и радиации. Именно поэтому такие микроорганизмы смогли пролететь большое расстояние и попасть на Землю.

По словам учёного, эти бактерии старше Земли и это говорит о том, что Земля как место зарождения жизни, оказалась не причём. Живые организмы уже попали на планету принесённые метеоритом.
Автор: shelestrv
5-03-2016, 11:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости