Учёные связали психологическое насилие в детстве и мигрень во взрослой жизни

По данным учёных, которые провели исследования по выяснению влияние психологического насилия в детстве на развитие мигрени во взрослой жизни, психологическое насилие и мигрень взаимосвязаны. Специалисты определили, что большинство людей, которые подвергались психологическим насильственным действиям в детстве, страдают от мигрени.


Было проведено исследование. Для начала специалисты провели опрос людей, чтобы выяснить, кто из них в детстве подвергался различным типам насилия. В итоге были определены люди, которые подвергались сексуальному, физическому и психологическому насилию.


После того, как люди с различным типом воздействия насилия в детстве были определены, учёные попросили этих людей на предмет частого появления мигрени. В итоге, как выяснилось, больше всего от мигрени страдали люди, подвергшиеся в детве психологическому насилию.

По итогам исследования специалисты определили, что около 61% людей, которые подвергались в детстве психологическому давлению и насилию, страдают от частой мигрени.

Учёные не могут сказать, как именно психологическое насилия в детстве повлияло на развитие мигрени во взрослой жизни. Однако специалисты не собираются останавливаться на полученных результатах, пытаясь выяснить, какие процессы были задействованы в структуре головного мозга во время психологического насилия.
Автор: shelestrv
5-03-2016, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости