Учёные узнали, каким должен быть начальник

Учёным, в результате проведённого исследования удалось узнать, каким должен быть руководитель, чтобы его подчинённые подвергались меньшему воздействия стресса. Оказалось, что у подчинённых, чей начальник постоянно ведёт себя с ними несправедливо уровень стресса меньше, чем у тех людей, чей начальник непредсказуем.


Специалисты из Мичиганского университета сообщили, что им удалось определить, каким должен быть начальник. Для этого они провели исследование в результате которого измеряли частоту сердечных сокращений у подчинённых разных начальников. Также с подчинёнными была проведена беседа во время которой они ответили на вопросы.


Помимо этого учёные проанализировали информацию о 95 начальниках. В итоге выяснилось, что своей работой оказались более довольны те люди, у которых начальник был строгий но предсказуемый. Те подчинённые, у которых начальник был непредсказуем испытывали больше стресс и менее были довольны своей работой. В результате выяснилось, что подчинённых больше устраивал несправедливый начальник, чем непредсказуемый.

Исследование также показало, что самыми довольными людьми оказались подчинённые, у которых начальник был хоть и строгим, но справедливым. Такие люди были довольны своей работой и меньше остальных испытывали стресс. Люди были довольны, когда получали наказание по справедливости, поскольку они знают, что всё справедливо и упрекнуть начальника не в чем.
Автор: shelestrv
5-03-2016, 08:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости