Свет от смартфонов может навредить человеческому организму

Недавнее исследование учёных из Хайфского университета показало, что искусственный свет, в том числе свет из смартфонов, негативно влияет на здоровье человека. По заявлению специалистов, такой свет может даже вызвать ожирение и раковые заболевания.


Проведённое исследование специалистов показало, что искусственный свет от ламп и даже от мобильных телефонов, очень вредит человеку.


Как выяснилось, ночные лампы, верхнее освещение и даже смартфоны, способствуют нарушению циркадных процессов в организме человека, что приводит к нарушению метаболизма, а также нарушает выделение гормона сна - мелатонина.

Исследование учёных было проведено слегка необычным способом. Они решили сопоставить данные по ожирению с теми городами, в которым наиболее всего вечером и ночью используется искусственный свет. В итоге специалисты выяснили, что в городах, где ночью включают много света люди наибольше всего страдают ожирением.

Специалисты также выяснили, что работники ночных смен не получают в полном объеме гормон сна, который, по заявлению учёных обладает противораковым свойством. Таким образом ночная работа может повышать риск возникновения раковых заболеваний.

Также учёные выяснили, что на отклонение в организме могут влиять мобильные телефоны, которые используется в ночное время суток, а также лампы, телевизоры, ноутбуки и компьютеры. Длительное пользование этой техникой, повышает риск ожирения и раковых заболеваний.
Автор: shelestrv
4-03-2016, 12:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости