Ученые: создан новый метод для восстановления памяти

Накануне стало известно, что юго-западный медицинский центр Техасского университета, совместно из семи ведущих университетов страны, сумели разработать и представить совершенно уникальную в своем роде технологию, с помощью которой человек сможет улучшить свою память. К такой группе людей относятся пациенты с черепно-мозговой травмой, эпилепсией, легкими когнитивными нарушениями и болезнью Альцгеймера.


Новая разработка ученых представляет собой имплантируемую в головной мозг нейронную систему, которая выполняет роль мониторинга и стимуляции. В первую очередь специалисты хотят безопасные электрические сигналы, которые помогут улучшить память у нейрохирургических больных, у которых уже происходит стимуляция мозга, как одна из частей их терапевтического лечения. На данный момент мы говорим о пациентах, которые страдают от эпилепсии, стерео-электроэнцефалографии (СЭЭГ) - малоинвазивномметоде мониторинга мозговых волн при помощи установленных глубинных электродов.

В свою очередь, доктор Бредли Лега подчеркнул, если им удастся улучшать память у таких пациентов, тогда они будут иметь довольно полезную информацию, которая поможет восстанавливать память у пациентов с черепно-мозговой травмой или болезнью Альцгеймера.
Автор: serzhantvova
4-03-2016, 09:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости