Астрономы услышали длинный сигнал из глубокого космоса

Как стало известно, Астрономам Корнелльского университета накануне удалось зафиксировать необычный звук, который похож похожий на «быстрый радиовсплеск», поступающий из-за пределов Млечного Пути. Специалисты рассказали, ранее считалось, что похожие звуки являются единичными феноменами, но проведенное новое исследование показало ученым, что зафиксированные радиовсплески, являются повторяющиеся сообщения.


В свою очередь, Джеймс Кордес - профессор астрономии Корнелльского университета заявил, что им удалось зафиксировать радиовсплески, пришедшие издалека. Сигналы являются по своей сути являются очень яркими.

Также специалисты отметили, что только несколько астрофизических источников способны создавать такие звуковые всплески, и скорее всего, такие звуки подают нейтронные звёзды в других галактиках.

Раньше специалисты были уверены, что источником подобных сообщений являлось столкновение нейтронных звезд, в результате чего и возникает сильная ударная волна. Но полученные новые данные показывают, что данный источник энергии не имеет разрушительной структуры, так как он воспроизводит более чем один взрывной сигнал.
Автор: serzhantvova
4-03-2016, 08:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости