Учёные знают почему млечный путь умирая, становится «зомби»

Оказывается, что наша Галактика уже умерла приблизительно девять миллиардов лет назад. Астрономы утверждают, что после этого она ожила и теперь её можно сравнить с некоторым подобием «зомби». В таком странном космическом пространстве звёзды почти не рождаются.



Учёные провели перепись среди звёзд-долгожителей Галактики. Во время инвентаризации объектов установлено, что уже приблизительно 9 млрд. лет она находится в зомбическом состоянии. Учёные не наблюдают в ней новых процессов.

Стоит отметить, что звёздообразование активно проходит в спиральных подтипах галактик. В эллиптических пространствах этого не происходит. Существует гипотезы, объясняющие причина такого состояния. Две из них наиболее правдоподобны. По одной из версий умирание галактики связано с сверхмассивными чёрными дырами. Они располагаются в центре и препятствуют строительству новых звёздных объектов. Согласно второй причине, звёзды не рождаются потому, что всё меньше холодного газа из межгалактической среды попадает в саму галактику.

Учёные после переписи звёзд пришли к выводу, что ранее Млечный путь был более производительнее на появление новых звёзд. Этот процесс снизился в 10 раз, а в некоторых моментах показатель имеет нулевую отметку. Полученное открытие ещё больше запутало учёных и не принесло ясности в теорию жизни и умирания галактик.
Автор: schernova
3-03-2016, 20:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости