Российский аналог NASA TV будет лучше оригинала

В Роскосмосе запланировали создать собственный телеканал. Он чем-то будет похож на американский вариант аналог NASA TV, но лучше, обещают в ведомстве. Сейчас корпорация имеет собственный канал на YouTube, регулярно демонстрирующий репортажи и новые передачи.



Известие о намерении Роскосмоса создать альтернативный американскому канал озвучил Игорь Буренко на выставке InSpace Forum. Он сообщил, что космические достижения страны должны быть представлены лучше, чем в США. Для этого в России есть необходимые ресурсы и возможности.

Буренко подтвердил о существовании телестудии, работающей с 2005 года. За одиннадцать лет нею выпущено около пятидесяти фильмов. С 2006 года на нём выходит телепрограмма «Космонавтика». Еженедельно на YouTube можно посмотреть фильм о достижениях России в космосе.

Как создать «учёного» расскажет нобелевский лауреат Шехтман на форуме в Томске

В Томске готовятся к проведению третьего форума молодых учёных U-NOVUS. Нобелевский лауреат Дан Шехтман выступит на нём с открытой лекцией «Как создать хорошего учёного и сохранить его».
Форум молодых учёных в Томске пройдёт в 2006 году. Его посвящают теме робототехники.
Автор: schernova
3-03-2016, 17:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости