Огромный астероид пролетит сегодня ночью, 3 марта, недалеко от Земли

Учёные и астрономы сообщают, что сегодня около двух часов ночи сравнительно недалеко от планеты Земля можно будет наблюдать из специальных телескопов как мимо пролетает огромный астероид. Эксперты сообщают, что размеры небесного тела довольно внушительны.


Диаметр составляет 570 метро. Размеры внушительны. Чтобы можно было максимально представить объёмы космического тела астрономы поведали, что его можно сравнить в огромным небоскрёбом, которых, например, в Нью-Йорке есть в большом количестве.


Атир. Именно так учёные называют космические тела, которые колоссально огромны в размерах. Впервые его заметили весной 2015 года. Теперь об астероидах такого масштаба известно гораздо больше, чем раньше. Учёные продолжают изучать небесную сферу. И сегодня на протяжении всей ночи они будут с восторженным взглядом наблюдать за тем, как мимо Земли будет пролетать огромный астероид.

В домашних условиях с помощью телескопов увидеть его не получится, поскольку для этого требуется специальные увеличители. Сегодняшняя ночь станет новой страничкой в изучении космоса.
Автор: Ukis
3-03-2016, 01:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости