Учёные уверены, что жизни миллионов людей будут спасены благодаря дешевому и здоровому питанию

В Гарварде и Тафтсе представители научных сообществ проявили инициативу, выступив в адрес правительства. Учёные считают, что на законодательном уровне нужно влиять на цены тех продуктов питания, которые считаются «здоровой пищей».



Установлено, что в США более трети населения страдают от проблем с избыточным весом. Одна из очевидных причин этой проблемы проявляется в чрезмерном употреблении фастфуда и переедания.

Проблемой улучшения здоровья нации озадачены множество учёных. Они считают, что если увеличить цены на вредную пищу и снизить стоимость овощей и фруктов, то это поможет улучшить жизнь миллионов американцев. Этой идеей учёные поделились на саммите в рамках научного саммита. Озвучил её профессор Томас Газиано. Он считает, что на формирование привычек в еде у людей уходят десятилетия, поэтому взять и отменить привычный рацион невозможно. Сделать перестройку при поддержке государства можно намного эффективнее.

Чтобы повысить мотивацию в этом вопросе, учёные привели факты. Они считают, что при таком государственном подходе смертность в ближайшие десятилетия снизится га 2%.
Автор: schernova
2-03-2016, 20:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости