Учёные удалось приблизиться к созданию неисчерпаемого источника энергии

В ходе исследования группы международных учёных при участии российских специалистов удалось открыть наиболее эффективный катализатор для искусственного фотосинтеза. Специалисты пришли к выводу, что применение марганцевого комплекса будут самым эффективным способом получения искусственного фотосинтеза, пишет Chemical Reviews.


Учёные провели очень большую работу по созданию искусственного фотосинтеза. Анализируя данные природного фотосинтеза и искусственного, специалисты пришли к выводу, что в природе широко используется марганцевый комплекс.


Российские учёные утверждают, что фотосинтез очень эффективен в использовании, а именно в преобразовании света в энергию. По заявлению специалистов, с помощью фотосинтеза можно преобразовать свет в энергию более в коэффициенте более 90%. Если сравнить солнечные батарее, то они преобразуют в среднем 16%, что говорит об эффективном использовании фотосинтеза.

Теперь стоит главная задача. Путём наблюдения и вычисления создать искусственный фотосинтез, искусственную ячейку. Учёные сообщили, что проводили различные опыты и пришли к выводу, что природный марганцевый комплекс является наиболее успешный. По заявлению специалистов, природа выбрала наилучший вариант.

На данный момент специалисты продолжают работать в этом направлении, заявляя, что в будущем с помощью полученных результатов можно будет создать неисчерпаемый источник энергии.
Автор: shelestrv
2-03-2016, 08:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости