Астрономы предложили искать инопланетян необычным способом

Астробиологи предлагают по новому заняться обнаружением инопланетян. Учёные разработали необычный метод, который, как они заявляют, повысит шансы на поиски внеземных цивилизаций. Специалисты считают, что нужно ждать послание от тех планет на которых потенциально может быть жизнь и уделять внимание только таким планетам в поисках инопланетян.


Учёные заявили, что люди могли бы увеличить шансы на обнаружение других цивилизаций, если бы сами смогли понять, как инопланетяне смогли бы обнаружить нас из своей звёздной системы, а также смогли понять, как иная цивилизация смогла бы, в случае обнаружения нас, связаться с нами.

Специалисты из Института изучения Солнечной системы (Германия) сообщили, что учёные могут точно сказать, используют ли инопланетяне различные системы поиска других цивилизаций. Однако специалисты уверены в том, что инопланетные существа, если они конечно есть, могут сталкиваться с теми же проблемами что и люди. Специалисты уверены в том, что инопланетяне могут узнать о жизни на Земле наблюдая за проходами Земли по диску Солнца.

Учёные предлагают не слушать весь космос в поисках инопланетных цивилизаций, теряя на это очень много времени и средств, а уделить внимание отдельных планетам и звёздным системам, на которых гипотетически может быть внеземная жизнь.

На данный момент астрономы ищут планеты, с помощью телескопа, наблюдая за тем как яркость их светила периодически снижается в тот момент, когда планета, за которой ведётся наблюдение, закрывает светило от телескопа. В этом методе поиска планет используется телескоп "Каплер".

Стоит отметить, что астрономы могут с помощью этого способа находить даже небольшие планеты и изучать их свойства определяя, есть на планете жизнь или нет.

Учёные из Германии решили с помощью такого метода узнать, с каких планет можно потенциально обнаружить нашу планету и узнать, что на ней есть жизнь. В итоге выяснилось, что существует около 10 тысяч светил, которые могут поддерживать жизнь и с которых можно наблюдать проход Земли по диску Солнца. Именно жители этих планет, по данным учёных могут подать нам сигнал.
Автор: shelestrv
1-03-2016, 20:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Озерская городская социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости