Учёные: электронные сигареты могут вызвать бесплодие

О том, что электронные сигареты вредны для человеческого организма ещё хуже, чем обычные сигареты, учёные говорят уже давно. Очередное исследование китайских учёных показало, что регулярное курение сигарет в электроном виде, вредно для организма.


Учёные из Гонконга не советуют курить людям, как женщинам, так и мужчинам, электронные сигареты. По заявлению специалистов, в электронных сигаретах содержатся вредные для организма человека токсины, которые смогут вызвать бесплодие. Более того, помимо бесплодия, выявленные токсины могут вызвать рак.


Прежде чем предупредить людей о том, что электронные сигареты вредны для здоровья, учёные провели исследование 13 наиболее популярных в нынешнее время электронных сигарет. Исследование показало, что в каждой сигарета находятся вредные для человека химикаты и различные ароматизаторы. Также учёные нашли вещества, которые не заявлены производителем, но являющиеся вредными для организма.

После проведённого исследования специалисты обратились к властям с просьбой запретить продажу электронных сигарет, чтобы снизить заболевание бесплодием и раком.

Ранее учёные сообщили о том, что электронные сигареты вредно курить беременным женщинам. По заявлению специалистов, в электронные сигареты наносят намного больше вреда, чем обычные. Исследование показало наличие в таких устройствах вредных веществ, которые вредят не только организму матери, но и ребёнку, который ещё не родился.

Курящие женщины, в то время, когда узнают о беременности, конечно же, хотят обезопасить своего ребёнка от никотина. Вместо того, чтобы бросить курить, они начинают пользоваться электронными сигаретами, поскольку среди людей распространено мнение, что такие сигареты менее вредны, чем обычные. К сожалению, как показали исследование, это не так.
Автор: shelestrv
1-03-2016, 14:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости