Психологи узнали, почему люди не любят однополые браки

Американские психологи, как они считают, раскрыли одну из возможных причин, почему люди так не любят гомосексуалистов и лесбиянок. По их мнению, такие пары ведут достаточно активную половую жизнь и тем самым угрожают семейным традиционным парам.


Почти все люди традиционной ориентации негативно относятся к геям и лесбиянкам. Психолого удалось выяснить, почему на самом деле так происходит.

Психологи, которые провели длительное и кропотливое исследование для выяснения причины, почему люди не любят пары с нетрадиционной сексуальной ориентацией сообщили, что многие люди испытывают определённый дискомфорт, когда начинают думать о беспорядочных сексуальных связях. Гомосексуалисты и лесбиянки именно с такими связями и ассоциируются у пар с нормальной сексуальной ориентацией.

Учёный Дэвид Пинсоф совместно со своими коллегами из университета Калифорнии провёл исследование, которое помогло выяснить почему люди негативно относятся к однополым бракам и при этом не имеют ничего негативного к самим людям, которые состоят в таких браках.

При участии добровольцев психологи провели небольшой тест. Всем участникам этого теста было предложено смотреть на экран монитора, на котором показывались две вещи. Показывали слово и фотографию счастливой семейной пары, при чем фото могло быть как нетрадиционной пары, так и пары с традиционной сексуальной ориентацией.

Участники эксперимента должны были выяснить к какой категории относится слово и является ли пара, которую показывали на экране однополой или же гетеросексуальной.

Для того, чтобы дать ответ, люди должны были нажать на кнопки находящиеся на джойстике.

Учёных в первую очередь интересовал не правильный ответ, а скорость реакции на него. По мнению учёных, ассоциация между промискуитетом и гомосексуализмом должна была осуществлять задержки в нажатии на кнопку в то время, когда на экране монитора появлялась картинка геев или лесбиянок, а слово выпадало с ассоциацией супружеской верности. В итоге, так оно и вышло.

После того, как были получены данные теста, учёный Дэвид Пинсоф создал специальную программу, которая точно определяла отношение человека к гомосексуалистом основываясь на то, как он относится к беспорядочным половым связям.

Психологии сообщили, что люди опасаются однополых пар, поскольку считают, что такие пары ведут беспорядочную половую жизнь и могут негативно повлиять на их нормальную семью.
Автор: shelestrv
29-02-2016, 18:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости